Apotheken-Depesche

Apotheken-Depesche

Schnellinformationen zu Studien und Beratungspraxis für die Apotheke

Mehr

Praxis-Depesche

Praxis-Depesche

Schnellinformationen für die tägliche Praxis: Studien – Kommentare – Kongresse

Mehr

Gyn-Depesche

Gyn-Depesche

Schnellinformationen zu wissenschaftlichen Studien für Gynäkologen

Mehr

Neuro-Depesche

Neuro-Depesche

Schnellinformationen zu wissenschaftlichen Studien für Neurologen und Psychiater

Mehr

Kontakt

Anschrift

GFI. Gesellschaft für medizinische Information mbH, München
Paul-Wassermann-Straße 15
81829 München

Tel    089 / 436 630 0
Fax   089 / 436 630 210
Mail   info@gfi-online.de

Ihre Ansprechpartner

Chefredaktion:

Dr. med. Christian Bruer
bruer@gfi-online.de
Tel. 089 / 43 66 30-230
Fax 089 / 43 66 30-210

Jörg Lellwitz (Arzt)
lellwitz@gfi-online.de
Tel. 08 81 / 63 88 08
Fax 08 81 / 41 74 49

Monika Walter (Apothekerin)
walter@gfi-online.de
Tel. 089 / 68 07 38 11
Fax 089 / 68 10 43

Erwin Hellinger (Assistenz)
hellinger@gfi-online.de
Tel. 089 / 43 66 30- 292
Fax 089 / 43 66 39-210

 

Mediaberatung:

 

Klaus Bombös
bomboes@gfi-online.de
Tel. 0177 / 7 31 12 54

Heike Zeiler
zeiler@gfi-online.de
Tel. 089 / 43 66 30-203

Tamara Tischer (Assistenz)
tischer@gfi-online.de
Tel. 089 / 43 66 30-234
Fax 089 / 43 66 30-210

 

Vertrieb und Anzeigenverwaltung:

Alfred Neudert
neudert@gfi-online.de
Tel. 089 / 43 66 30-293
Fax 089 / 43 66 30-210

 

Geschäftsführung:

Michael Himmelstoß
himmelstoss@gfi-online.de
Tel. 089 / 43 66 30-202

GFI Der Medizin-Verlag

Anschrift

GFI. Gesellschaft für medizinische Information mbH
Paul-Wassermann-Straße 15
81829 München

Telefon: +49 89 4366300
Fax: +49 89 436630210
E-Mail: info@gfi-online.de

Copyright © 2017, GFI | AGB | Sicherheit und Datenschutz | Impressum